Alumnos que deben Pasar mañana al Plantel, BECA Benito Juárez…

BECA BENITO JUÁREZ

Listado de alumnos que deben presentarse el día de mañana (martes 25 de junio) al plantel. (Único Día)

  • Hora: 10:00 am

  • Lugar: Sala Audiovisual

Anexo listado de de jóvenes para su pago de Beca Benito Juárez.

Los documentos en copia que ocuparan los jóvenes son:


-Copia de su credencial de la escuela (en caso de no contar con ella constancia de estudios).


Hacer clic en la siguiente liga:

Alumnos Beneficiados con BECA Benito Juárez CBTis 278

Horarios de Recursamientos Febrero – Julio 2019

“De la cuna a la tumba es una escuela, por eso lo que llamas problemas, son lecciones”. Facundo Cabral.


“Uniforme Completo y Puntualidad, Asistencia del 100%…


Horarios Recursamientos Junio 2019 Ver 1.0


Resultados de Examen Extraordinarios Feb – Jul 2019

Los peores tiempos pueden ser los mejores si piensas con energía positiva.-Domenico Dolce.

Resultados de Extraordinario Feb – Jul 2019


 

Alumnos que deben presentarse mañana (lunes 10 de junio) a las 9:00 am…

Relación de Alumnos que deben presentarse el día de mañana (lunes 10 de junio) las 9:00 am, con Uniforme Completo y Credencial de la Escuela… En Biblioteca Escolar.


El verdadero ganador no se pasa el día pensando en la victoria. Luchar cada partido con ilusión y dedicación


EN CASO DE NO CUMPLIR, SE REINSCRIBIRÁN EN AGOSTO PAGANDO $1,600.00 PESOS DE COOPERACIÓN POR MANTENIMIENTO Y OPERATIVIDAD DEL PLANTEL.


2AA

BALTAZAR RAMÍREZ ALEXIS

CARABEO SERRANO JESÚS ADRIAN

CUEVAS BARRÓN AXEL JASIEL

GALINDO HERNÁNDEZ KIMBERLY

INZUNZA VALDEZ MARÍA FERNANDA

LÓPEZ CASTELLANOS SERENA MICHEL

2BA

CAMACHO OCEGUERA ESTEFANI

DORANTES RIVERA ASHLEEY

ESPINOZA TORNOY ANDREA

FONG RAMÍREZ LESLIE

FRANCO ARREDONDO ANALY

HERNÁNDEZ TARÍN KIARA

MONTERO RODRÍGUEZ LIZBETH

OLIVARES RIVAS KEVIN

PENA BAGGETT MIGUEL

RENDÓN CASTILLO KARIME

REYES DELGADO MARISOL

RUBIO PONCE YESENIA

2CA

CABANILLAS CAMPAÑA CHRISTIAN

2AS

BARBOSA SILVESTRE BRISEIDA

GARCÍA VELÁZQUEZ FERNANDO

MEJÍA FLORES EDUARDO

NÁJERA DÍAZ KARLA

PÉREZ ZAZUETA JESÚS

ROSAS TORRES ARELY

TORRES GUTIÉRREZ JOGE

2BS

CHÁVEZ FRAGA SANTIEL

GONZÁLEZ AMADOR JUAN

GARCÍA SÁNCHEZ YAHIR

2CS

GONZÁLEZ DÍAZ GABRIEL

JUÁREZ MELÉNDREZ JARED

LAGUNA DÍAZ HILARY

LÓPEZ GONZÁLEZ FERNANDO

MANSO PAZ GUSTAVO

OSORIO VELARDE DIANA

ORTEGA SERRATOS MONTSERRAT

RAMÍREZ SEDANO IVAN

REA SOTO RICARDO

SILVA ÁVILA ALAN

VELÁZQUEZ ESCALERA ANGELA

4AA

GUÍZAR CORTES LUIS ALEJANDRO

VÁZQUEZ DÍAZ ALMA CLARISSA

4CA

HERNÁNDEZ SALADO MAXIMILIANO

4CS

PRIETO CORREA ROLANDO JAIR